8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Стоянка личного транспорта

Как руководитель гос.учреждения (больницы) может повлиять на парковку личного транспорта сотрудников на территории мед.учреждения. Личный транспорт затрудняет проезд машин скорой помощи по территории больницы.

, Виктор, г. Новосибирск
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если больница является арендатором земли, на которой расположена парковка, то в соответствии с условиями заключенного договора использует землю по её назначению. И это назначение навряд ли предполагает использование земли под парковку.

1
0
1
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Отведённое место под стоянку есть?

Внутреннее положение по учреждению о пропускном режиме есть?

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Новосибирск

Земля в оперативном управлении,отведенного места под парковку нет. Проход,проезд на территорию свободный-территория не охраняется,соответственно шлагбаумы,ворота и пропускной режим отсутствует.

Если больница является собственником или арендатором земли, на которой стоянка производится сотрудниками, то издайте внутреннее положение, отведите специальное место под стоянку. Пропишите, примерно такое:

Стоянка личного автотранспорта персонала учреждения на его территории осуществляется в специально оборудованном (отведенном) месте. После окончания рабочего дня и в ночное время стоянка автотранспорта в учреждении запрещается.

И довидите под роспись до сотрудников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Нужно ли личное присутствие третьего лица?
Нужно оформить доверенность на третье лицо (не родственника), что бы он мог оформить дарственную на квартиру на детей. Какие документы нужны для оформления доверенности? Нужно ли личное присутствие третьего лица?
, вопрос №4058628, Наталья, г. Москва
Наследство
Но тот хозяин не захотел переоформлять, сейчас машину забрали у них и стоит на штраф стоянке
Супруг умер два года назад,а когда был еще жив продал машину. Но тот хозяин не захотел переоформлять,сейчас машину забрали у них и стоит на штраф стоянке. И они сейчас отменя требуют чтоб я вступила в наследство и оформила потом на них)можно ли это сделать?
, вопрос №4056811, Алиса, г. Краснодар
Автомобильное право
На руках еще только договор купли продажи, а машину эвакуировали на штраф стоянку
Здравствуйте! На руках еще только договор купли продажи, а машину эвакуировали на штраф стоянку. Как забрать ее?
, вопрос №4056678, Анна, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Защита прав работников
Я работаю мерчендайзером в городах которые находятся в 70 ти км от меня, часто попадаю в пробки, и добираюсь
Я работаю мерчендайзером в городах которые находятся в 70 ти км от меня, часто попадаю в пробки, и добираюсь туда и обратно долго, работодатель учитывает время работы мое, только по факту нахождения на точках, т е якобы 3 часа в день, а время в пути 4-5 часов не учитывает, обязан ли работодатель время в пути учитывать в рабочий день, я же за рулем сама на личном транспорте из дома выехала в 9 например, и с этого момента я уже не отдыхаю
, вопрос №4056741, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля? На данный момент транспортное средство находится в собственности супруги, на который приставом наложен запрет на регистрационные действия (с 2018 года). Супруга имеет задолженность перед банками - открыто исполнительное производство. Возможно ли снять ограничения и переоформить автомобиль на себя, если на руках будет нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, где будет указана передача транспорта в мою личную собственность.
, вопрос №4056712, Лейсан Хайрутдинова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.08.2015