Стоянка личного транспорта

Как руководитель гос.учреждения (больницы) может повлиять на парковку личного транспорта сотрудников на территории мед.учреждения. Личный транспорт затрудняет проезд машин скорой помощи по территории больницы.

, Виктор, г. Новосибирск
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если больница является арендатором земли, на которой расположена парковка, то в соответствии с условиями заключенного договора использует землю по её назначению. И это назначение навряд ли предполагает использование земли под парковку.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Отведённое место под стоянку есть?

Внутреннее положение по учреждению о пропускном режиме есть?

Виктор
Клиент, г. Новосибирск

Земля в оперативном управлении,отведенного места под парковку нет. Проход,проезд на территорию свободный-территория не охраняется,соответственно шлагбаумы,ворота и пропускной режим отсутствует.

Если больница является собственником или арендатором земли, на которой стоянка производится сотрудниками, то издайте внутреннее положение, отведите специальное место под стоянку. Пропишите, примерно такое:

Стоянка личного автотранспорта персонала учреждения на его территории осуществляется в специально оборудованном (отведенном) месте. После окончания рабочего дня и в ночное время стоянка автотранспорта в учреждении запрещается.

И довидите под роспись до сотрудников.