Взыскание зарплаты, переплаченной работодателем

Здравствуйте, мой вопрос следующего характера:

Мне последний год переплачивали зарплату, сейчас (с этого месяца) начали удерживать (по тем пунктам которые выплачивали начали уменьшать процентовку, в следствии чего уменьшились северная надбавка и Районный коэффициент) подскажите, удерживать будут пока я не верну то что мне переплатили или только последние 3 месяца, каким законом это регламентированно?

, Алексей, г. Мурманск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
удерживать будут пока я не верну то что мне переплатили или только последние 3 месяца, каким законом это регламентированно?
Алексей

Не имеют право вообще удерживать. пишите жалобу в трвдовю уинспекцию, действия работодателя незаконны

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС
Статья 1109.Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.
А трудовая инспекция здесь ни при чем!
Юрина Елена

Трудовая инспекция курирует трудовые споры

Статья 357 ТК РФ. Основные права государственных инспекторов труда

незаконные действия ЕРЦ МО РФ
Юрина Елена

А При чем тут ЕРЦ МО РФ? Если речь об удержания з-п

Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Алексей нужно написать жалобу в прокуратуру или самому обратиться в суд на незаконные действия ЕРЦ МО РФ, и тогда вам все деньги вернут.

пишите жалобу в трвдовую инспекцию,

А трудовая инспекция здесь ни при чем!

А При чем тут ЕРЦ МО РФ? Если речь об удержания з-п
Магола Виоллета Олеговна

В данном случае обращается военнослужащий, денежное довольствие начисляет Единый расчетный центр МО РФ (ЕРЦ МО РФ), оно же и удерживает военнослужащему, как они считают излишне выплаченное денежное довольствие.

Трудовая инспекция курирует трудовые споры. Статья 357 ТК РФ. Основные права государственных инспекторов труда
Магола Виоллета Олеговна

На военнослужащих( за исключением некоторой категории) действие ТК РФ не распространяется, поэтому трудовая инспекция здесь не при чем.