8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли уменьшение размера взысканий по кредиту?

Здравствуйте. У меня имеется долг по кредиту. Сейчас я получаю заработную плату в среднем размере 6000руб/мес. Деньги приходят на сберкарту. Проблема в том , что их сразу снимают в оплату задолжности. Правомерно ли это? Ведь снимают всю сумму сразу - 100% ? Возможно ли добиться снятие суммы в неполном размере (20-40 %) ?

, Андрей, г. Бийск
Юлия Фардеева
Юлия Фардеева
Юрист, г. Оренбург

Максимальный размер удержания с заработной платы составляет не более 70%

0
0
0
0

Согласно статье 99 ФЗ Об исполнительном производстве При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вы можете написать жалобу на действие судебных приставов в вышестоящий орган и в прокуратуру

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Бийск

Только что сам читаю эту статью . Спасибо за помощь! Не могли бы Вы пояснить пункт 4 этой 99 статьи:

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Андрей Воропаев
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Банк может снимать денежные средства в счет погашения долга с Вашей карты в безакцептном порядке, если это предусмотрено кредитным договором или договором зарплатной карты.
Также банк вправе снимать денежные средства в счет погашения долга по решению суда, на основании исполнительного листа, но не более 50%.
Во всех иных случаях банк нарушает закон.
Как вариант, могу посоветовать оформить карту в другом банке и на нее зачислять заработную плату и с нее же выплачивать долг.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Бийск

Деньги снимают на основании исполнительного листа (нашли запись на сайте ссп). Работодатель не хочет перечислять зарплату на другой счет. Карта Сбербанка. Возможно ли такой вариант: предоставить приставу заявление , прикрепив справку о том, что карта зарплатная и снизить до 50% или еще меньше ? Если да, то где и какую справку брать,как верно оформить и послать это заявление? Заранее, спасибо за помощь!

Вы можете направить приставу-исполнителю заявление об уменьшении процентов удержания из заработной платы, с указанием причин, в связи с которыми Вы просите снизить размер взыскиваемых сумм.

Банк законом ограничен в размере списания денежных, сошлитесь на п. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Также можете указать, что размер Вашего дохода составляет меньше прожиточного минимума (проверьте установленный размер прожиточного минимума региона).

Если в исполнительном документе указано ограничение в 50%, то при неисполнении банком требования, содержащегося в исполнительном документе, банк может быть привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 17.14 КоАП.

Вы также можете в судебном порядке потребовать снижения взыскиваемой суммы, в случае отказа пристава исполнителя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Дата обновления страницы 28.08.2018