По продаже квартиры
Если квартира была приватизирована одним из супругов, нужно ли получать согасие второго на ее продажу. Если да, то как его нужно оформить.
, Виктор Баринов, г. Москва
Данное имущество не является общим имуществом супруга, поэтому такого согласия не требуется. А вообще такие согласия оформляются у нотариуса.
Здравствуйте! Имущество, полученное в порядке приватизации является собственностью только соответствующего супруга, поэтому согласия второго на продажу такого имущества не нужно.