8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оставить ребенка у себя при разводе?

Добрый день! Хочу подать на развод, но не знаю как быть! Есть ребенок 2,8 г. Есть квартира в ипотеке на меня. Муж не прописан, но куплена в браке. Так же у меня машина в кредите! Готова все ему отдать лишь бы сын был со мной! Я работаю. На учете нигде не состою. Он грозит что в любом случае заберет ребенка или украдет и увезет. Я очень боюсь! Не знаю как быть, по какой причине суд может ребенка оставить не с мамой!?

, ирина, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! При данных обстоятельствах суд оставит ребенка с матерью. Для полного ответа нужно видеть исковое заявление об определении места жительства ребенка.

1
0
1
0
ирина
ирина
Клиент, г. Екатеринбург

Понимаете я могу продолжать платить ипотеку и продолжать жить в этой квартире! А муж будет просить свою долю! Как правильно написать заявление на развод, что бы сын был со мной и мне не пришлось бы искать квартиру где мы будем жить. И в Екатеринбурге за более подробной консультацией куда можно обратиться?

Понимаете я могу продолжать платить ипотеку и продолжать жить в этой квартире! А муж будет просить свою долю! Как правильно написать заявление на развод, что бы сын был со мной и мне не пришлось бы искать квартиру где мы будем жить. И в Екатеринбурге за более подробной консультацией куда можно обратиться?

Вам не обязательно совмещать требования и о расторжении брака и разделе общего имущества супругов и определении места жительства ребенка.

Действовать можно поэтапно. Сначала расторжение брака и заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

При этом в иске о расторжении брака можно указать, что спора о воспитании детей нет, ребенок проживает с матерью.

А дальше, если ответчик не согласится с этим, то подаст встречный иск об определении места жительства ребенка и разделе общего имущества супругов.

Знакомых юристов по Екатеринбургу нет, но могу консультировать дистанционно, хотя лучше найти юриста очно.

0
0
0
0
Юлия Фардеева
Юлия Фардеева
Юрист, г. Оренбург

Судебная практика показывает приоритет оставления ребенка после развода с матерью, жилая площадь у вас есть, заработная плата тоже, думаю вам не о чем волноваться если вы не стоите на учете в наркодиспансере, не злоупотребляете спиртными напитками и не имеете судимости

1
0
1
0

Ипотечные квартиры можно разделить только по согласию банка

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Екатеринбург

Этого ничего нет! А порядок определения недвижимости ? Она же в ипотеке, если он запросит выплату в денежном эквиваленте за долю? Как обычно суд решает этот вопрос?

Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ирина!

по какой причине суд может ребенка оставить не с мамой!?
ирина

Если мама — пьяница, или наркоманка, состоящая на учёте в ПНД, например. Или страдает психическим расстройством, и нуждается в лечении по этому поводу.

грозит что в любом случае заберет ребенка или украдет и увезет.
ирина

Все почти грозят при разводе. Но лучше обратиться в суд и определить место жительство ребёнка с матерью. Тогда он не сможет ребёнка увезти, а увезёт — так приставы будут обязаны вернуть его обратно.

Готова все ему отдать
ирина

Это делать не нужно. Тем более никаких гарантий нет, что он имущество у Вас заберёт, и ребёнком перестанет шантажировать.

1
0
1
0
ирина
ирина
Клиент, г. Екатеринбург

Но тогда как же мне быть? Квартира может быть поделена по решению суда! А если он долю начнет просить что тогда. Выйдет что нам негде жить( хочу жить в этой квартире со своим сыном! Что сделать что бы суд лишил его доли, может как ущимление прав ребенка?

Квартира может быть поделена по решению суда!
ирина

Ну и что? Вы, как участник долевой собственности будете иметь право проживания в ней и Вас никто не выселит. И ребёнка тем более.

Что сделать что бы суд лишил его доли,
ирина

Суд этого сделать не вправе. Только если муж добровольно откажется от доли в пользу ребёнка. Например — подарит ему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе, может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?
Здравствуйте,хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе,может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?
, вопрос №4063041, Кристина, г. Иркутск
Семейное право
Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены), развод оформлен у обоих жён
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены) , развод оформлен у обоих жён. Он подал в суд на уменьшение алиментов на обе стороны до 1/6 на каждого ребёнка. Первый ребёнок является подтверждённым аллергиком которому каждый год необходимо платное лечение. С 1/6 запрашиваемых алиментов не хватит на лечение (доход истца средняя з/п 76000) возможно ли мне автору оставить 25% алиментов?
, вопрос №4063036, Юлия, г. Новокузнецк
Семейное право
ВОПРОСЫ: 1.Вправе ли банк обратить взыскание на имущество Людмилы при недостатке имущества у должника Виктора после их развода?
Людмила Нестерева и Виктор Иванов за период супружеской жизни построили бревенчатый дом на земельном участке, полученном Людмилой на предприятии, где она работала, и купили автомобиль. Дом они оформили на имя Людмилы, а автомобиль – на имя Виктора. Проживали супруги в трехкомнатной квартире муниципального жилищного фонда. В 1996 г. после того, как вступил в силу новый Семейный кодекс РФ, супруги заключили брачный договор, в котором указали, что в случае развода земельный участок и построенный на нем бревенчатый дом останется собственностью Людмилы, а автомобиль “Жигули” - собственностью Виктора. В начале 1998 г. Иванов взял ссуду для своих предпринимательских целей в коммерческом банке «Кредит» под залог автомобиля, который был оставлен у него. Вернуть в срок ссуду он не смог. Деньги, получаемые Ивановым от предпринимательской деятельности, тратились на нужды семьи. Коммерческий банк «Кредит» потребовал через суд возврата денег Ивановым или передачи ему автомобиля. До начала суда Виктор попал в автомобильную аварию. Его автомобиль был так разбит встречной грузовой машиной, что ремонту уже не подлежал. Сам Виктор долго лечился в больнице от полученных травм. На суде выяснилось, что ценных вещей у Иванова не было, а полученных денег по страховке автомобиля было недостаточно для погашения его долга перед коммерческим банком «Кредит». К тому же оказалось, что Иванов развелся с Людмилой в органе ЗАГСа накануне автомобильной аварии. ВОПРОСЫ: 1.Вправе ли банк обратить взыскание на имущество Людмилы при недостатке имущества у должника Виктора после их развода? 2.Вправе ли банк потребовать через суд расторжения брачного договора в связи с существенно изменившимися обстоятельствами, возникшими из-за автомобильной аварии и обратить взыскание на земельный участок и дом Нестеровой?
, вопрос №4062968, рита, г. Москва
Семейное право
Девушка оставила у меня все свои документы 2 месяца ей говорю забери документы они мне не нужны Она не приезжает Что мне делать если я не хочу оставлять чужие документы у себя дома
Девушка оставила у меня все свои документы 2 месяца ей говорю забери документы они мне не нужны Она не приезжает Что мне делать если я не хочу оставлять чужие документы у себя дома
, вопрос №4062535, Карина Ремизова, г. Москва
Гражданское право
Тренер оставила моего трех летнего ребенка одну в туалете (в незнакомом месте, мы были первый раз) и пошла
Здравствуйте! Отвели ребенка на пробное занятие по гимнастике. Пришли на занятие, мне не сказали что надо уходить из школы на время занятия. Тренер оставила моего трех летнего ребенка одну в туалете (в незнакомом месте, мы были первый раз) и пошла вниз сказать мне что надо уйти,после занятие плачущего ребенка передали мне (ребенок сказал что потерялся) сама тренер мне не сказала этого , я у нее спросила : -почему Ребенок говорит что потерялся, она сказала: -ну я ее оставила пока к вам спускалась, типо это нормально у них получается. Мне стояла говорила что дочь выдержала тока пол часа( конечно потому что через пол часа тренер оставила ее в туалете одну, и у ребенка случился сильный стресс). Детей уводят и не следят за ними. Ребенок теперь на таком стрессе что я думаю на другие секции он будет бояться идти тк Тетя тренер может оставить опять ребенка одну. Прошел уже год, но с все не могу отпустить ситуацию и ребенок тоже, как подать жалобу на тренера и в целом на клуб
, вопрос №4062069, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2018