Как оставить ребенка у себя при разводе?
Добрый день! Хочу подать на развод, но не знаю как быть! Есть ребенок 2,8 г. Есть квартира в ипотеке на меня. Муж не прописан, но куплена в браке. Так же у меня машина в кредите! Готова все ему отдать лишь бы сын был со мной! Я работаю. На учете нигде не состою. Он грозит что в любом случае заберет ребенка или украдет и увезет. Я очень боюсь! Не знаю как быть, по какой причине суд может ребенка оставить не с мамой!?
Понимаете я могу продолжать платить ипотеку и продолжать жить в этой квартире! А муж будет просить свою долю! Как правильно написать заявление на развод, что бы сын был со мной и мне не пришлось бы искать квартиру где мы будем жить. И в Екатеринбурге за более подробной консультацией куда можно обратиться?
Вам не обязательно совмещать требования и о расторжении брака и разделе общего имущества супругов и определении места жительства ребенка.
Действовать можно поэтапно. Сначала расторжение брака и заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.
При этом в иске о расторжении брака можно указать, что спора о воспитании детей нет, ребенок проживает с матерью.
А дальше, если ответчик не согласится с этим, то подаст встречный иск об определении места жительства ребенка и разделе общего имущества супругов.
Знакомых юристов по Екатеринбургу нет, но могу консультировать дистанционно, хотя лучше найти юриста очно.