8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за попытку совершения кражи

Мы с товарищем проникли в здание бывшей насосной оно стоит в лесу около военной части двери в здании были не закрыты внутри здания все разрушено ностоят насосы мы с одного насоса открутили двигатель разобрали его там и подожгли двигатель с целью вытащить с него медь но вынести от туда мы ничего не успели нас поймали вренные ранне мы оба не судимы скажите что нам может быть за это

, Евгений, г. Чехов-8
Екатерина Юдина
Екатерина Юдина
Адвокат, г. Рязань

Покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору — п.а ч. 2 ст.158 У К РФ — это преступление средней тяжести. При условии' что вы ранее не судимы можете вощместить плтерпевшему вред т примириться с ним. Потерпевший в таком случае может обратиться к следователю или в суд с заявлением о прекращении возбужденного уголовного дела и дело прекращается на основании ст.25 УК РФ.

Если примирение не состоялось — будет судебное разбирательство и постановление приговора.

Согласно п.3 ст.66 УК РФ срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трёх четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за данное преступление

0
0
0
0
Александра Антипова
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. Лишение свободы Вам не дадут, так как ранее вы не судимы, преступление средней тяжести. Вы имеете реальный шанс примириттся. Вряд ли дело прекратят за применением на стадии следствия, а вот в суде запросто. Для этого от Вас и представителя потерпевшего будет требоваться заявление, в котором Вы не возражаете, что в отношение Вас прекратят дело за примирением сторон, а потерпевший не против примириться. Но для этого необходимо полностью возместить ущерб, собрать на себя положительные характеристики с места жительства, с работы и пр. В случае неблагоприятного исхода Вам вынесут приговор с лишением свободы условно.

С уважением, Аленксандра Антипова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, сдавала теорию в 2023 в сентябре, сдала с 4раза, сейчас пришла сдавать, сказали что у меня одна попытка, предыдущим тоже суммируются, сдаю теорию второй раз через полгода?
Здравствуйте,сдавала теорию в 2023 в сентябре,сдала с 4раза,сейчас пришла сдавать ,сказали что у меня одна попытка,предыдущим тоже суммируются,сдаю теорию второй раз через полгода?Где такой закон?
, вопрос №4089850, Юлия, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Автомобильное право
Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на
Здравствуйте. Автомобиль lada vesta sw комплектация comfort winter 2021г. Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на учёт, инспектор ногтем определил наличие тонировки и без замера пропускной способности отказал в постановке на учёт. Инспектор заявил, что плёнки на боковых стёклах быть не должно. После того как я попросил инспектора предоставить мне доказательства его заключений, инспектор пригрозил меня, что лишит попытки постановки на учёт с последующей повторной выплатой госпошлины. Как мне поступить?
, вопрос №4088332, Сергей, г. Пермь
Все
Кража вещи в гардеробе
Здравствуйте! Моя мама работает в частной глазной клинике САНИТАРКОЙ (в её обязанности входит уборка помещений клиники). Также её попросили в определённое (свободное) время принимать вещи в гардеробе. И хотя это не входит в её обязанности, она согласилась помочь. Так администрация клиники по сути решила сэкономить на гардеробщице (её нет в штате). Но буквально вчера в гардеробе произошла кража сапог одной из клиенток. Клиентка заявила, что сапоги стоят 10тыс руб. и просит возместить ей ущерб. Так вот эти деньги хотят взимать с моей мамы. Хотя кража произошла в тот момент, когда она не была в гардеробе, а ушла как обычно исполнять свои прямые обязанности (уборка). И как обычно в момент кражи никого в гардеробе не было. Скажите, пожалуйста, правомерно ли такое требование по отношению к ней?
, вопрос №4087953, Сергей, г. Самара
Гражданское право
Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты
Здравствуйте подскажите пожалуйста как ответить правильно на вопрос, это мне пришло письмо с юмени. Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты.
, вопрос №4087838, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.08.2018