Неустойка по вине третьего юр лица
Здравствуйте, помогите разобраться в следующей ситуации:
Мы занимаемся гальваническими покрытиями, и вот в одной из заявки к нам от нашего постоянного заказчика поступает запрос на гальваническое покрытие никелем латунных деталей в количестве 543 штуки.
Мы его выполнили .
Но для лучшего визуального вида деталей было принято нами решение их механически обработать способом галтовки у сторонней организации, сначала сделали образцы у них, которые нас устроили и потом им отдали на обработку всю партию, а эту партию они обрабатывали уже с неприемлемыми условиями (загружали недопустимо большое количество деталей в барабан) в результате чего детали при обработке бились между собой и на всех появились выбоины.
С выбоинами детали наш заказчик не принял и выставил штраф на 113 000 руб.
Что мы можем сделать если из официальных документов между нами и той организацией которая виновата у нас только Счёт на оплату и счёт фактура, оплаты с нашей стороны не было т.к. за брак не стали платить.
Хотелось бы понять наши шансы в удовлетворении нашей претензии к третьему лицу учитывая тот факт что из документов только счёт и счёт фактура
А стоимость количество и др. условия обсуждались предварительно? Как вы согласовывали эти вопросы?
ст. 434 ГК
ст. 438 ГК