Как действовать, если коллекторы угрожают из-за задолженности перед банком?
Добрый день!Подскажите пожалуйста у меня перед банком есть не большая задолженность,коллекторы постоянно звонят угрожают,а на днях развесели листовки что типа я прошу денег у соседей а то у меня заберут имущество,в добавок засунули гвоздь в замочную скважину и налили клея,пришлось менять!Подскажите что надо делать и как надо правильно поступить в такой ситуации?Спасибо
Обратитесь в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступлений предусмотренных ч. 1 ст 167 УК РФ. Укажите что стоимость ремонта выше 2500 рублей и для Вас это является значительным размером, и ст 330 УК РФ, есть определённый законодательством метод получения задолженности через суд, действия коллекторов являются не законными.