8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие грозят последствия собственнику жилья при прописке кого-либо?

Прописала в квартире(являюсь собственником) своего молодого человека. Не в браке. Если он будет иметь задолженности по кредитам(берет без моего ведома), например, может ли мое имущество пострадать? И какие вообще последствия могут быть материального характера для меня от его действий? Какие права и обязанности дает прописка человеку в квартире при условии, что он не является собственником?

Спасибо.

, Татьяна, г. Саратов
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Какие последствия для собственника, если прописать кого-то Прописала в квартире(являюсь собственником) своего молодого человека. Не в браке. Если он будет иметь задолженности по кредитам(берет без моего ведома), например, может ли мое имущество пострадать? И какие вообще последствия могут быть материального характера для меня от его действий? Какие права и обязанности дает прописка человеку в квартире при условии, что он не является собственником? Спасибо.
Татьяна

Добрый вечер!

Регистрация даёт право проживание в данной квартире пока ваш молодой человек будет в квартире зарегистрирован, больше никаких прав регистрация не даёт. Более того, Вы сможете принудительно снять его с регистрации в судебном порядке, если изъявите данное желание. Пристава действительно могут прийти для ареста имущества по месту регистрации должника (только после судебного решения), если вы предъявите доказательства (чеки, квитанции, накладные), что это имущество принадлежит Вам данное имущество приставы не могут описать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Какие будут последствия для него и для меня
Молодой человек ударил по лицу и душил.хочу привлечь к ответственности.какие будут последствия для него и для меня
, вопрос №4092782, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2018