Справка для начисления декретных
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я переехала жить и работать в другой город, скоро ухожу в декретный отпуск, насколько я знаю, декретные считаются за 2011и 2012 года, но дело в том, что в эти годы я работала на двух работах в другом городе. Мне нужно предоставить какие то справки с тех мест работы для начисления декретных и нужно ли за ними лично ехать? спасибо
Анна, ехать за справками для начисления пособия по беременности и родам, не обязательно. Вы можете подать заявление своему настоящему работодателю с просьбой о запросе в Фонд Социального Страхования, любо лично обратиться в местный ФСС, в заявлении укажите что не можете получить справки в связи с переменой места жительства. В свою очередь ФСС через Пенсионный фонд предоставит справки о сумме заработка, за 2011,2012 годы. Заявления необходимо писать по каждому бывшему работодателю отдельно. Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» ст.13 п.7.2.
P.S. Форму заявления, могу выслать позже.