8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться в управляющую компанию с просьбой демонтировать скамейки и ограждения?

Добрый день!

Во дворе нашего дома находится паркинг высотой с первый этаж . Управляющая компания решила на крыше паркинга сделать смотровую площадку с открытым для любого желающего проходом. Таким образом высота паркинга еще увеличилась и на уровне между вторым и третьим этажом теперь находятся люди буквально в нескольких метрах от окон. Мы как жильцы нижних этажей (2 и 3) крайне недовольны подобным решением, т.к. паркинг находится буквально в нескольких метрах от дома и совсем рядом с окнами 2 и 3 этажей может попасть любой желающий. Вид из окна существенно испортился и волнует вопрос безопасности, ведь с крыши замечательно видно все что происходит в квартирах. Не радует перспектива НЕ на первом этаже постоянно закрывать окна от любопытных. Прошу подсказать - есть ли какие то нормы на каком расстоянии от окон могут быть подобные площадки? Можно ли обратиться в Управляющую компанию с просьбой демонтировать скамейки и ограждения, которые они соорудили на крыше паркинга и что для этого надо? И обязана ли управляющая компания к нам прислушаться?

Показать полностью
, Надежда, г. Воронеж
Юлия Фардеева
Юлия Фардеева
Юрист, г. Оренбург

Если паркинг находится на пред домовой территории, то вы как собственники помещений можете принимать решения относительно использования данного общего имущества. Для начала обратитесь с жалобой в управляющую компанию, если не будет результата тогда уже можно обратиться с подобной жалобой в Государственную жилищную инспекцию и в прокуратуру

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Воронеж

Паркинг находится на пред домовой территории. Я могу обратиться в УК только от своего имени или необходимо собирать нескольких жильцов (и скольких)?

От своего имени, попросить объяснить на каком основании там разместили смотровую площадку и изложити какие неудобства это вам приносит

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.08.2018