8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание права собственности на машино-места при банкротстве застройщика

Имеется объект долевого строительства гаражный комплекс - дольщик приобрел два машиноместа оплатил их полностью, ДДУ зарегистрирован, но застройщик банкрот идет процедура конкурсного производства- объект не введен в эксплуатацию- степень готовности высокая практически 100% реально идет эксплуатация этого гаражного комплекса только бумаг нет, есть вероятность признания права собственности на машиноместа как на объект незавершенного строительства ? или только денежные требования ?

, Андрей, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Андрей.

Что касается нежилых помещений (в том числе машиномест), судебная практика пошла по пути включения в реестр требований кредиторов с денежным требованием, таким образом, в вашем случае оформить машиноместо вряд ли получится.

В принципе небольшая возможность имеется, но только в случае если подавляющая часть кредиторов это дольщики, могут быть варианты с отступным, но это очень маловерятно и необходимо изучать материалы дела и ситуацию с процедурой конкурсного производства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть в него вложен материнский капитал, там разделен на три доле , детям и мне. И есть одна доля в другом месте . Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
, вопрос №4093366, Наталия, г. Томск
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2018