Как правильно написать объяснительную о том, почему я не подписала приказ?

Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно написать объяснительную почему не подписала приказ.

Я кассир и работаю в детском саду меня заставляют писать меню питания могу ли я отказаться от данного приказа если я в этом ничего не понимаю

, Наталья, г. Светлоград
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Если в Вашей должностной инструкции отсутствуют соответствующие полномочия и обязанности по составлению меню питания, то ссылайтесь в объяснительной на данное обстоятельство. Должностную инструкцию, если ее нет у Вас на руках, запросите у работодателя.

С уважением, Дмитрий