Необходимо ли нотариально заверенное разрешение супруга на выезд ребенка в другую страну?

Собираюсь с сыном 9 лет на отдых в Турцию.нужно ли нотариально заверенное разрешение моего мужа,отца ребёнка,на выезд из России и въезд в Турцию?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Москва

Алина, добрый день!

Разрешение на российской границе не потребуется, поскольку сын с мамой. Пограничники Турции согласие на выезд ребенка – гражданина РФ также не требуют.

Если муж не заявлял свое несогласие на выезд ребенка в органы, то летите

С уважением, Дмитрий