8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить заработанные деньги при увольнении, если я официально не трудоустроен?

Добрый день! Подскажите, как мне поступить в данной ситуации. Я хочу уволиться с организации. При приеме я только написала заявление, ни договора, ни приказы не не были предоставлены, трудовую не забирали, взяли только копии всех документов. По з/п мне обещали аванс и % от проделанной работы. Отработав 2 месяца мне было выплачено 40% от той з/п которая мне полагается (и выплачивалась авансами (без записи) в разные дни, когда у работодателя имелись денежные средства). В процессе работы мне сотрудник сообщила, что работаем только на %, ни каких авансов нет, сколько выполнила работы, столько и получила. Что мне делать? Не хочу здесь и дня работать и как получить свои оставшиеся 60% з/п. По хорошему с работодателем не получилось договориться. мне было сказано, что такой информации не говорили.

Показать полностью
, Мария, г. Красноярск
Альбина Биткина
Альбина Биткина
Юрист, г. Нижний Новгород

К сожалению, Вы не можете рассчитывать на защиту по ТК РФ, так как трудоустроены были неофициально, без заключения какого-либо договора. Чего-то добиться от Вашего работодателя у Вас есть возможность только в том случае, если Вы сможете предоставить доказательства, что Вы у него работали (бумаги, записи и т.д.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2018