Как получить заработанные деньги при увольнении, если я официально не трудоустроен?

Добрый день! Подскажите, как мне поступить в данной ситуации. Я хочу уволиться с организации. При приеме я только написала заявление, ни договора, ни приказы не не были предоставлены, трудовую не забирали, взяли только копии всех документов. По з/п мне обещали аванс и % от проделанной работы. Отработав 2 месяца мне было выплачено 40% от той з/п которая мне полагается (и выплачивалась авансами (без записи) в разные дни, когда у работодателя имелись денежные средства). В процессе работы мне сотрудник сообщила, что работаем только на %, ни каких авансов нет, сколько выполнила работы, столько и получила. Что мне делать? Не хочу здесь и дня работать и как получить свои оставшиеся 60% з/п. По хорошему с работодателем не получилось договориться. мне было сказано, что такой информации не говорили.

, Мария, г. Красноярск
Альбина Биткина
Юрист, г. Нижний Новгород

К сожалению, Вы не можете рассчитывать на защиту по ТК РФ, так как трудоустроены были неофициально, без заключения какого-либо договора. Чего-то добиться от Вашего работодателя у Вас есть возможность только в том случае, если Вы сможете предоставить доказательства, что Вы у него работали (бумаги, записи и т.д.).