8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор школы не отдает документы

Мы с мужем разведены, судом в апреле 2013 определено место жительства дочери со мной. Девочка зарегистрирована у меня с рождения, проживает со мной по месту регистрации последний год. Директор школы, где ранее учился ребенок, в августе 2012 года отказался выдать мне документы для перевода ребенка в школу по месту жительства, на основании имеющегося заявления от отца ребенка с просьбой не выдавать мне документы и отсутствия решения суда об определении места жительства ребенка. Мне пришлось в течение года до 4 часов в день тратить на дорогу до школы и обратно. В мае 2013, когда получено решение суда в мою пользу и справка-подтверждение, что ребенок принят в школу по месту жительства, директор школы опять отказывается отдать мне документы на основании того же заявления отца. На сколько правомерны действия директора? Какие нормативно-правовые акты он нарушает?

Показать полностью
, Мария Попова, г. Москва
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Можно это как самоуправство трактовать ст 330 ук рф

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Из содержания Вашего заявления никакого уголовно-наказуемого самоуправства нет. Для квалификации деяния директора школа как самоуправство (ст. 330 УК РФ) требуется наличие существенного вреда Вашим интересам. Здесь имеет место нарушение закона Об образовании.

Обратитесь в прокуратуру. Они обязаны обеспечить исполнение закона директором школы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг?
Добрый вечер! Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг? Расписки нет. Данные о переводах есть и переписки. В переписках еще оскорблял меня, когда намекнула что долг пора возвращать.
, вопрос №4063355, кристина лимаренко, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
Трудовое право
Директор заставляет меня писать заявление на отпуск б/с
Я работаю учителем в школе. И добираюсь до школы на школьном автобусе. Сейчас каникулы. И перелило мост. Я не могу попасть на работу. Директор заставляет меня писать заявление на отпуск б/с. Он прав. Ведь тут нет моей вины
, вопрос №4061405, Лилия, г. Воронеж
Доверенности нотариуса
Юрист по доверенности нотариально заверенной сдала документы на квартиру в Росреестр
Юрист по доверенности нотариально заверенной сдала документы на квартиру в Росреестр. Затем не объясняя причину вернула оригиналы СНИЛС, ИНН, паспорт, правоустанавливающие документы на квартиру будущим покупателям (они ее знакомые). Будущие покупатели не возвращают документы. Попытки решить вопрос нормально успехом не увенчались. Какие мои действия
, вопрос №4058057, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС
Лишили прав 9 лет назад за управление в НС. Выписали штраф 30.000 р. Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС. Штрафы ушли приставам, один штраф вычитали из ЗП полностью, а второй вычли 2 тысячи и закрыли по 46ст ч1. Не знаю какая мотивации была у пристава. В итоге прошло уже 9 лет с момента лишения, но права так не отдают, потому что в бумагах, взятых у пристава написано, что сумма не выплачена 28.000 и долг закрыт по 46 статье ч1. Что делать?
, вопрос №4057962, Михпил, г. Снежинск
Дата обновления страницы 02.06.2013