Право на сдачу нулевой отчетности ООО на УСН

Здравствуйте! ООО на УСН, деятельности нет, регулярно сдаем нулевую отчетность. Банк ежемесячно списывает комиссию за обслуживание расчетного счета. Если мы пополним расчетный счет для оплаты комиссии, лишимся ли мы права сдачи нулевой отчетности?

Спасибо!

Уточнение от клиента

Учредитель обычно пополняет р/счет наличными. Назначение платежа: "Внесение собственных средств учредителя".

, Наталья, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Каким образом вы хотите пополнить расчетный счет? За счет каких средств?

Учредитель обычно пополняет р/счет наличными. Назначение платежа: «Внесение собственных средств учредителя».
Наталья

Налоговая отчетность (Декларация по УСН) в этом случае будет нулевая, так как отсутствует доход. Внесение денежных средств за счет учредителя доходом не является и налогом не облагается.

А вот в бухгалтерской отчетности вы должны будете отразить каждую операцию по счетам учета.

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо! А налоговая в этом случае не сочтет движение по р/счету возобновлением деятельности?