Сроки составления административного протокола

08.08.2015 года на меня был составлен протокол об административном правонарушение. за вождение автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Во время составления указанного протокола, я не согласился с показанием прибора и отказался от освидетельствованием. 11.08.2015 года было вынесено постановление о прекращении вышеуказанного производства и в этот же день составлен протокол об отказе законному требованию должностного лица прохождение медицинского освидетельствования. Соблюдены ли сроки составления административного протокола и можно ли добиться его отмены? Спасибо

, Олег Анатольевич,
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно ст. 28.5 КоАП РФ протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования.

Без информации об обстоятельствах совершенного Вами правонарушения трудно комментировать действия сотрудников ГИБДД по составлению в отношении Вас протоколов об административных правонарушениях.

Олег Анатольевич
Клиент

я это и без юриста знал