8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно подать жалобу, если мне отказали в продаже товара при его явном наличии?

Здравствуйте! В магазине медицинских товаров был выбран товар - противопролежневый надувной матрас с компрессором. На мою просьбу проверить товар продавец сказал, что проверить может только компрессор, а сам матрас - нет. Я уточнила, в чем сложность. Продавец ответил, что у него нет условий для этого (хотя позже в другом магазине мне ответили, что это предмет индивидуального пользования и потому не может быть вскрыт и проверен в магазине). На мою просьбу пояснить мне, какие нужны условия, и показать мне в правилах продажи этот пункт, продавец начал вырывать товар из рук моего супруга словами "мы не можем продать вам этот товар, он у нас кончился". Затем "вот вы презерватив купите, вам его тоже никто проверять не будет". Я начала делать запись на видео (она не сохранилась, к сожалению). После моего вопроса - на каком основании мне отказывают в продаже товара, мне снова отказали и попросили пойти и купить матрас в другом магазине.

Куда я могу пожаловаться на эти действия и на какие действия со стороны проверяющих рассчитывать?

Показать полностью
, Покупатель, г. Новосибирск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
После моего вопроса — на каком основании мне отказывают в продаже товара, мне снова отказали и попросили пойти и купить матрас в другом магазине. Куда я могу пожаловаться на эти действия и на какие действия со стороны проверяющих рассчитывать?
Покупатель

Ну в ПЕРВУЮ очередь вам нужно было написать жалобу в книгу жалоб и предложений, нынче это очень действенно. Особенно в платных поликлиниках, аптеках и тому подобных заведениях, имейте ввиду. А во вторых — жалобу заведующей в двух экземплярах ( на вашем должны расписаться) и копию можно в роспотребнадзор.

1
0
1
0
Покупатель
Покупатель
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ. Но у меня оставалось 20 минут, чтобы купить матрас в другом магазине и увезти его в больницу, ситуация была экстренная. Тут уж не до книги жалоб. И речь идет об обычном магазине, а не о поликлинике или аптеке - там нет заведующей. Я с собственником общалась в момент продажи. Это его магазин, кто там будет принимать меры, если это и было его решение - отказать в продаже.

Жалобу в РПН я могу подать без вещественных и видео- доказательств?

Покупатель
Покупатель
Клиент, г. Новосибирск

Можно ли вернуться в магазин спустя несколько дней и написать жалобу, если в момент отказа я этого не успела сделать? Или мне ее уже имеют право не дать?

Похожие вопросы
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Уголовное право
Здравствуйте интересует вопрос, когда можно подать на удо по ст 228ч2
Здравствуйте интересует вопрос ,когда можно подать на удо по ст 228ч2
, вопрос №4091610, Слава, г. Москва
Наследство
Здравствуйте можно написать завищяния если есть приписанные 2 человека по мима меня
Здравствуйте можно написать завищяния если есть приписанные 2 человека по мима меня
, вопрос №4090661, Николай, Луганск
Дата обновления страницы 31.08.2018