664 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какое наказание грозит собственнику т/с, если другое лицо совершило на нем ДТП?

Здравствуйте!попал в аварию в алкогольном опьянение,не владелец машины ,не вписан в страховку.Подскажите пожалуйста какое наказание грозит хозяину машины?Он находился рядом.И что будет если он не явится на суд?

11 Августа 2015, 21:58, вопрос №937623
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Виктор
38
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нужно доказывать, что он не знал что вы находитесь в алкогольном опьянение, а это будет очень сложно, минимум, что ему грозит, если это было дтп с участием другого ТС, то ему предстоит выплатить ущерб. А максимум это лишение прав со штрафом и так же возмещение ущерба.

11 Августа 2015, 22:05
q Отблагодарить
0 0
Николай
клиент, г. Саратов

Огромное спасибо.А если он не явится то на какой срок его лишат.Я не вписан в страховку и вроде как я буду выплачивать ущерб.А от чего завист срок лишения?

11 Августа 2015, 22:12
Юрист - Михаил
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16919
ответов
9448
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Грозит ему штраф и лишение прав.

Статья 12.8 КоАП РФ
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
11 Августа 2015, 22:09
q Отблагодарить
0 0
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16919
ответов
9448
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
А если он не явится то на какой срок его лишат.
Николай

Возможно по-минимуму на 1,5 года, при условии, что ранее не привлекался к административной ответственности.

11 Августа 2015, 22:14
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16919
ответов
9448
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Я не вписан в страховку и вроде как я буду выплачивать ущерб.
Николай

Тут смотрите какая ситуация, потерпевший вправе обратиться в страховую компанию и получить выплату страхового возмещения, а вот уже страховая компания взыщет эту сумму с Вас.

11 Августа 2015, 22:15
Николай
клиент, г. Саратов

Спасибо вам большое!!!

11 Августа 2015, 22:17
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16919
ответов
9448
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Спасибо вам большое!!!
Николай

Не за что. Собственнику авто лучше на суд все же сходить.

11 Августа 2015, 22:18
Юрист - Вероника
117
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данном случае если владелец тс не докажет свою невиновность то лишение права на 1.5 года и штраф 30 000 рублей будет 100%.

11 Августа 2015, 22:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут