Какое наказание грозит собственнику т/с, если другое лицо совершило на нем ДТП?
Здравствуйте!попал в аварию в алкогольном опьянение,не владелец машины ,не вписан в страховку.Подскажите пожалуйста какое наказание грозит хозяину машины?Он находился рядом.И что будет если он не явится на суд?
Нужно доказывать, что он не знал что вы находитесь в алкогольном опьянение, а это будет очень сложно, минимум, что ему грозит, если это было дтп с участием другого ТС, то ему предстоит выплатить ущерб. А максимум это лишение прав со штрафом и так же возмещение ущерба.
Николай
Клиент, г. Саратов
Огромное спасибо.А если он не явится то на какой срок его лишат.Я не вписан в страховку и вроде как я буду выплачивать ущерб.А от чего завист срок лишения?