388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право бывшая супруга проживать по прописке в квартире, которая принадлежит бывшему супругу?

Имеет ли право бывшая супруга проживать по прописке в квартире, которая принадлежит бывшему супругу? Имеется двое общих детей.

11 Августа 2015, 15:50, вопрос №937158
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
27741
ответ
8119
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пока бывший супруг не поставил вопрос о её выписке через суд проживать имеет право.

11 Августа 2015, 15:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
22
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Муром
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пока бывшая супруга зарегистрирована в принадлежащей Вам квартире, то она имеет право в ней проживать. Если в добровольном порядке бывшая жена отказывается выписаться из квартиры, то Вы можете обратиться в суд с иском о снятии ее с регистрационного учета, как бывшего члена семьи (п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).

11 Августа 2015, 15:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.