8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер неустойки и морального вреда можно взыскать за просрочку доставки товара?

17 декабря 2014 года, приобрел мебель для ванной в магазине сантехники, на руках имеется заявка покупателя с перечнем наименований и чек. Часть приобретенного товара доставили в течении 3 дней. Другую часть обещали в течении месяца, но доставили только 30 июня 2015 года. А одно изделие и вовсе, до сих пор не доставили, ссылаясь на поставщика. Какую неустойку могу требовать с нерадивых продавцов, и могу ли взыскать компенсацию за моральный ущерб ?? Как определяется компенсация за моральный ущерб ??

, Якуб, г. Махачкала
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации в сфере защиты прав потребителей ФЗ о ЗПП, в соответствии
с которым, для решения вашего вопроса рекомендую подать письменную претнзию в которой подробно всё изложите и исходя из заключенного между вами договора и ФЗ О ЗПП выдвигайте свои требования о поставке детали и оплате неустойки с моральным вредом (сумму укажите самостоятельно). Если в течении 10 дней не удовлетворят — то подавайте исковое заявление в суд. С Уважением...

1
0
1
0
Якуб
Якуб
Клиент, г. Махачкала

Спасибо за ответ. Не могли бы вы уточнить, по поводу суммы, которую необходимо указать?? Из чего расчитывается сумма, которую можно затребовать, и как определяется сумма морального вреда, какие то критерии и определенные законодательством правовые документы, или же сумма определяется на усмотрение истца??

Из чего расчитывается сумма, которую можно затребовать, и как определяется сумма морального вреда, какие то критерии и определенные законодательством правовые документы, или же сумма определяется на усмотрение истца??
Якуб

Сумма указывается на усмотрение самого истца — но решение о сумме взыскания принимает суд самостоятельно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
На каком расстоянии от проезжей части дороги можно устанавливать контейнерную площадку с 1 контейнером
На каком расстоянии от проезжей части дороги можно устанавливать контейнерную площадку с 1 контейнером
, вопрос №4086837, Елена --, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Все
Здравствуйте подал в суд на ответ Роспотребнадзора Суд признал
Здравствуйте, подал в суд на ответ Роспотребнадзора. Суд признал незаконными действия Роспотребнадзора и обязал рассмотреть повторно обращение. Можно ли взыскать с Роспотребнадзора моральный ущерб в виде судебных расходов и моральный вред. Если да, то в каком размере запрашивать сумму морального вреда?
, вопрос №4086362, Андрей, г. Рязань
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если да, в каких размерах и в какой момент, до получения выигрыша или после?
Здравствуйте! Подскажите, пож, платит ли нерезидент Великобритании (т.е.гр.РФ) налог на выигрыш в иностранных Букмекерских конторах ? Если да, в каких размерах и в какой момент , до получения выигрыша или после?
, вопрос №4085894, Елена, г. Москва
Недвижимость
Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?
Здравствуйте, до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном объёме. В этом году соц фонд урезал до 50 %, якобы превышение дохода на 800 рублей. Я одна с двумя детьми, не помог даже прикреплённый файл о том, что я арендую жилье. Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?
, вопрос №4085520, Марина, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания?
Мы семейная пара состояли в официальном браке с 1993г. В 2015году купили земельный участок, участок оформили на жену, и сразу приступили к строительству дома. В 2018году завершили строительство дома и сразу подали документы на оформление. Квартиру которая у нас была в собственности продали в 2017г. В 2019году мы узаконили наш дом получив все документы и свидетельства, после получения мы прописались в этом доме. Все документы на собственность были оформлены на супругу. В марте 2022года после болезни супруга умирает и я подаю документы на получения наследства. В сентябре 2022года вступаю в наследство и сразу выставляю дом на продажу. В мае 2023года дом продаю и сразу в начале июня 2023года покупаю квартиру, квартира по стоимости дороже проданного дома. В 2024году пришло уведомление на подачу справки 3НДФЛ. Скажите пожалуйста я должен платить налог? И если должен то какая формула расчёта используется для начисления налога? Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания? Спасибо за ранее!!!!
, вопрос №4085402, вячеслав, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 31.08.2018