148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли выехать на Украину имея условный срок?

Здравствуйте. Мужа осудили по ст.228 ч.2. С учетом ч.5 ст.62 осудили на 3 года, без штрафа. На основании ст.73 условно на 1 год. Подписку о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу. Судимость первая. Можем ли мы выехать сроком на 1 мес. из России на Украину, т.е.в СНГ к его маме на время отпуска? Но нам сказал участковый, что нет. Спасибо за ответ.

12 Июня 2012, 20:30, вопрос №9371 Инна, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
886
ответов
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

После вступления приговора суда в законную силу Вашего мужа должны будут поставить на учет в уголовно-исполнительную инспекцию. Поэтому прежде, чем куда-либо уезжать, необходимо согласовать отъезд с инспектором уголовно-исполнительной инспекции.

12 Июня 2012, 22:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут