112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Каким образом можно поменять просроченный паспорт РФ?

Здравствуйте! Подскажите, каким образом можно поменять просроченный паспорт РФ, полученный по достижении 14-летнего возраста (2002 г.), если после его получения я проживал на территории Казахстана и не состоял на учете в военкомате РФ? Андрей

11 Августа 2015, 15:10, вопрос №937080
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
8999
ответов
2708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым — Подскажите, каким образом можно поменять просроченный паспорт РФ, полученный по достижении 14-летнего возраста (2002 г.), если после его получения я проживал на территории Казахстана и не состоял на учете в военкомате РФ — на данный момент данный паспорт не просрочен а является не действительным — Вам необходимо подать заявление в РФ на его замену возможно придётся оплатить штраф. Обратитесь в УФМС РФ — вам дадут пояснения и рекомендации.

11 Августа 2015, 18:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут