Можно ли не заключать договор с поставщиком, если котировки не состоялись?

Котировки не состоялись, в протоколе необходимость заключения договора по п.25 ч1 ст 93 44-фз, поставка говядины охлажденной расстояние до поставщика примерно 350 км. Можно ли не заключать договор с поставщиком? И как это правильно оформить?

, Татьяна, г. Краснодар
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

нет, не заключать контракт вы не можете. ч. 3 ст. 7.32 КОАП Нарушение сроков заключения контракта или уклонение от заключения контракта влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей. на данном этапе никак нельзя. подписывайте, а там возможно на этапе приемки или при каком-либо нарушении условий контракта односторонний отказ. штрафы налагаются антимонопольным органом.