Как рассчитать 90 дней при выезде из РФ?

08.04.2014 года я въехала на территорию России по новому закону.

До этого я прибывала по патенту.

24.04.15 я сделала въезд выезд через Украину. Сделала регистрацию.

Обстоятельства сложились так,что мне пришлось перегистрироваться в одинцовском районе .на что девушка которая делала регистрацию заявила мне что нужно покинуть Россию на 90 дней.хотя по регистрации у меня оставался месяц в запасе.я пошла к начальнику уфмс мос.области ,и он сказал что этот месяц взымается в счет моей прасрочки.и так же сказал покидать страну на 90 дней.я выехала 13.07.2015 года в 8 вечера .и теперь не могу правильно подсчитать 90 дней;и когда мне можно вернуться .по моим подсчетам это 13 октября 2015 года.я гражданка Узбекистана .замужем за Россияненым .

Пожалуйста помогите подсчитать .ни как не справлюсь .

, Юлия, г. Москва
Альбина Биткина
Юрист, г. Нижний Новгород

12.10.2015 года Вы можете повторить въезд в РФ.Сразу как въедете, начинайте готовить патент или РВП. Не через месяц, а сразу, как только въехали.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

90 дней отсчитываются с даты выезда. При этом, согласно правилам исчисления сроков, следует отсчитывать эти дни в Вашем случае от 14.07.2015 г. Вы имеете право вернуться 12.10.2015 г. Но в целях подстраховки, следует вернуться, действительно, 13.10.2015 г. Как вернетесь в Россию, лучше делайте РВП. И не забывайте его продлевать не менее, чем за неделю до истечения срока его действия.