Как получить свой отпуск, если он совпадает с декретом?

Добрый день!Я работаю в бюджетной организации с 11 марта 2015 года, в декрет ухожу в сентябре , отпуск совпадает с декретом, как мне лучше взять свой отпуск?

, Ирина, г. Майкоп
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ирина!

Так как в двух отпусках одновременно находится нельзя, то Вам будет нужно выбрать в каком отпуске Вы будете находится.

Если вы уйдет в ежегодный отпуск, то больничный лист Вам будет выписан в любом случае именно с даты наступления у Вас права на отпуск по беременности и родам. Предъявить его к оплате работодателю Вы можете и после окончания ежегодного отпуска. Но в этом случае он будет оплачен Вам не за 140 календарных дней, а за минусом тех отпускных дней, которые пришлись на больничный.