Как правильно составить претензию в банк по поводу снятия мат капитала с карты за долг?

у маня были снят материнскии капитал с сочыальнои карты сбер банка за долг хом кредиту банк документы мне не пидоставил на каком основание дал мои номер счета если нет решения суда

, валентина, г. Екатеринбург
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

сходите банк и узнайте всю ситуацию. скорее всего приставы сняли деньги. должно быть постановление о возбуждении исполнительного производства. банк действует на основании постановления приставов, а приставы на основании решения суда, поэтому скорее всего решение есть, просто вы о нем не знаете.

А вообще согласно ст. 101 Закона об исполнительном производстве материнский капитал относиться к виду доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Таким образом, материнский капитал отобрать у вас не могут.

валентина
Клиент, г. Екатеринбург

сегодне я сходила в сбер банк написала заявление придоставить мне решение суда но банк не пидоставил я написала притензию на банк что были сняты смоеи карты материнскии капитал прошу вернуть вернут ли мне деньги и куда обратиться

в банке решения суда и нет. у них постановление приставов. вам нужно это постановление взять и обратится с жалобой к приставам