8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестуют или нет за большую задолженность по алиментам?

Подскажите пожалуйста, мой друг не уплачивал алименты в течении 4 лет, накопилась задолженность около 200000 рублей. Сейчас он устраивается на работу официально и готов уплачивать алименты. Если он сам пойдет за исполнительным листом его могут арестовать, или с ним ехать по прописке описывать его имущество в счет задолженности алиментов, или ему просто выдадут исполнительный лист и всё?

Помогите.

Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

помогите,очень нужен ответ, так как завтра друг собирается идти за исполнительным листом.

12 июня 2012, 17:45
12 июня 2012, 16:43, Диана, г. Ярославль
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день.

не совсем понятно, что значит "пойдет за исполнительным листом", исполнительный лист ему никто не отдаст, т.к. он является должником.

арестовывать его никто не будет, описывать имущество приставы могут, но если он будет оплачивать задолженность, то этого тоже можно избежать.

12 июня 2012, 20:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как быть, если деньги переводились без указания назначения платежа "алименты"?
Здравствуйте, б\муж переводил деньги с карты на карту без указания назначения платежа "алименты"(но исполнительное производство было возбуждено и и. лист я не забирала), причем речи о том, что это именно алименты не было (были хорошие отношения). Отношения испортились, я заявила приставам о взыскании с него алиментов по исполнительному-приставы насчитали долг, административный суд признал этот долг. Муж обратился в порядке ГПК о признании задолженности по алиментам отсутствующей. Судья сказала, что все платежи, поступающие от него, независимо от того, если ли назначение платежа "алименты" или нет, будут считаться алиментами. Правомерно ли это ? Ведь ст. 80 СК РФ говорит о том, что родитель сам определяет порядок и средства оплаты для ребенка. Законодательство не ограничивает родителя предоставлять ребенку большее содержание, чем назначил суд. Почему эти переводы не могут считаться подарками, мат помощью и т.п.? Спасибо
10 декабря 2018, 02:48, вопрос №2193415, Елена, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Алименты
Что делать, если большая задолженность по алиментам?
здравствуйте,у меня вот такой вопрос.у моего гражданского мужа большая задолженность по алиментам,точнее 217тысяч.развелся он с женой когда мы уже жили вместе,изначально она не подавала на алименты,но потом когда мы уехали в другой город подала,но об этом мы узнали не скоро,прожили мы там 1.5 года,потом вернулись,муж работал не официально и еще целый год не знал о существовании подачи на него алиментов,понял лишь тогда когда начали приходить письма от приставов.сейчас тоже работает не официально.как быть в такой ситуации?может ли жена забрать заявление о задолженности,ведь она подавала потому что он не платил алименты.можно ли ему выезжать в другие города по России?
29 февраля 2016, 22:52, вопрос №1163798, мария владиславовна, г. Тюмень
1 ответ
Алименты
Большая задолженность по алиментам
Большая задолженность по алиментам Я работаю. Образовалась большая задолженность по алиментам на 2 детей с 2006г.Завели уголовное дело.Для смягчения суд просит выплатить часть задолженности в размере 100 тыс. Таких средств нет. Чем может грозить решение суда.
10 апреля 2014, 08:36, вопрос №422667, Евгений, г. Улан-Удэ
1 ответ
Гражданское право
Долги по ошибке или работаю только на алименты
Здравствуйте! Мой муж состоял ранее в браке и имеет там 2 детей разного возраста - 2 года и 12 лет. Бывшая жена на алименты подавала на каждого ребенка отдельно, с интервалом, примерно, в год. Т.о. на каждого из детей было назначено по 25% вместо 33% положенных на двоих. У супруга, в результате нашего переезда в другой город, образовался 3-х месячный "пробел" в работе (октябрь, ноябрь, декабрь 2012 г.). Когда он устроиля на работу - платил по 70% от з/п: 50 % алиментов и 20% задолженности. В апреле 2013 u/ написали заявление о снижении размера алиментов, иск нам удовлетворили. Теперь платит 50%: 33-алименты, 17-задолженность. Большая задолженность образовалась (помимо того,что изначально было некорректно присуждено платить по 25% на каждого ребенка) потому, что минимум, на момент, когда муж находился без работы, составлял 26150,00 (у него з/п такой не было никогда). Вопрос: можно ли подать исковое заявление с целью пересмотра дела в связи с некорректным решением, повлекшим некорректное начисление долга? Ведь по сути, он переплачивал и переплачивает. Плюс долг за три месяца накопился большой тоже ведь из-за ошибки судебных приставов? К тому же, знаю,это не аргумент, но я утверждаю, что сделано это было намеренно, т.к. бывшая супруга мужа имеет в инстанциях этих подруг, которые ей подсказали. Потом они "всем миром" долго обсуждали это все, говоря, что мы оказались не таким глупыми и "что же теперь делать?"интересно, а в паспорт-то хоть глядят, сколько у человека детей? По крайней мере, в браке
08 апреля 2014, 02:54, вопрос №420056, Оксана, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Правда или нет про 75% алиментов
Добрый вечер, у меня такой вопрос ! Я слышал что 75 % алиментов можно класть на счет ребёнка, что бы мать ребёнка не могла ими пользоваться в своих целях, правда это или нет??
05 августа 2013, 23:21, вопрос №160530, Юрий Карпов, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2012