Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как заполнить исковое заявление?

Работодатель при приеме на работу (на должность экономиста) потребовал от меня следующие документы: паспорт; трудовую книжку; диплом о высшем образовании;характеристику с прежнего места работы;свидетельство о постановке на налоговый учет (ИНН); страховое свидетельство государственного пенсионного страхования; медицинскую справку о состоянии моего здоровья и членов моей семьи.

После представления всех документов меня приняли на работу с двухмесячным испытательным сроком. За неделю до его истечения работодатель предложил продлить испытательный срок еще на один месяц, ссылаясь на то, что двух месяцев оказалось недостаточно для определения моих деловых качеств.

Я дал согласие. Через три недели после этого меня уволили как не выдержавшего испытание. Я с увольнением не согласен и обратился к вам за юридической консультацией.

Пожалуйста, дайте рекомендации по разрешению сложившейся ситуации.

30 Мая 2013, 17:56, вопрос №93680 Игорь, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    а что в итоге Вы хотите получить? Работу у этого работодателя? Компенсацию? Просто наказать нерадивого работодателя?

    30 Мая 2013, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Игорь!

    Испытательный срок не может быть продлен, он устанавливается при приеме на работу, и максимально может составлять 3 месяца, т.е Ваш испытательный срок был установлен в 2 месяца.

    Согласно ст. 392 ТК РФ, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Удачи!

    30 Мая 2013, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats