8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при разделе квартиры с бывшим супругом получить ее в полную собственность?

Здравствуйте. В 2010 году была куплена квартира, оформлена на меня. На тот момент я состояла в браке. В 2012 родился ребенок, в квартире никто не прописан (я и ребенок прописаны у мамы). У мужа есть своя квартира, приобретенная до брака, в которой он и прописан.

В 2015 году я оформила развод по заочному судебному решению, т.к. муж не явился на рассмотрение дела о разводе, ребенок живет со мной.

На какую долю от квартиры, купленной в браке в 2010 году муж имеет право?

И можно ли каким-то образом отсудить у мужа всю квартиру, если на покупку брали кредит на мое имя, в тот момент я не состояла в браке. Кредит погашен, половину из которого оплатила я.

Показать полностью
, Юлия, г. Сыктывкар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Юлия, по общему правилу предполагается, что квартира, приобретенная в браке, является совместной собственностью супругов. Все остальное — какие деньги были потрачены на приобретение, кому они принадлежали и в какой части придется доказывать в суде. Изначально у Вас с мужем равные права на эту квартиру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и через неделю отправили на украину перелом зафексирован в госпитале ростова.положить они его не положили на лечение
, вопрос №4094748, Наталья, г. Владивосток
Налоговое право
Квартира находилась в общей совместной собственности с супругом
Добрый день! Продана квартира, во владении менее 5 лет. Необходимо платить налог на доход. Квартира находилась в общей совместной собственности с супругом. Сумма налога получается 24 тыс. рублей. Каждый из супругов должен заплатить 24 тыс. рублей или кто-то один?
, вопрос №4094366, Татьяна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Дата обновления страницы 04.09.2018