Как подать заявление на раздел квартиры, купленной в браке?

Здравствуйте хочу подать на раздел квартиры,купленной в браке, сейчас после развода прошло 4 месяца, но документов и их копий на квартиру нет. Бывший муж поменял замки и в квартиру доступа нет. Говорит что будет тянуть три года , потом я уже ни чего сделать не смогу. Юрист сказал , что без документов на квартиру или копий я не смогу подать заявление. Возможно ли по запросу суда поднять все бумаги или обязать бывшего мужа предоставить их в суде. Заранее

спасибо. Есть ли кто нибудь из юристов из Перми , кто может мне помочь.Спасибо.

, Юлия, г. Пермь
сейчас после развода прошло 4 месяца, но документов и их копий на квартиру нет.
Юлия

Подавайте исковое и в нем просите суд запросить документы.

Бывший муж поменял замки и в квартиру доступа нет. Говорит что будет тянуть три года, потом я уже ни чего сделать не смогу.
Юлия

Наивный )) СРОКИ восстанавливаются.

Юрист сказал, что без документов на квартиру или копий я не смогу подать заявление. Возможно ли по запросу суда поднять все бумаги или обязать бывшего мужа предоставить их в суде.
Юлия

Да, я об этом как раз и написала

Есть ли кто нибудь из юристов из Перми, кто может мне помочь.
Юлия

Если вам нужно помочь составить исковое — обращайтесь, пожалуйста в чат