8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на раздел квартиры, купленной в браке?

Здравствуйте хочу подать на раздел квартиры,купленной в браке, сейчас после развода прошло 4 месяца, но документов и их копий на квартиру нет. Бывший муж поменял замки и в квартиру доступа нет. Говорит что будет тянуть три года , потом я уже ни чего сделать не смогу. Юрист сказал , что без документов на квартиру или копий я не смогу подать заявление. Возможно ли по запросу суда поднять все бумаги или обязать бывшего мужа предоставить их в суде. Заранее

спасибо. Есть ли кто нибудь из юристов из Перми , кто может мне помочь.Спасибо.

, Юлия, г. Пермь
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
сейчас после развода прошло 4 месяца, но документов и их копий на квартиру нет.
Юлия

Подавайте исковое и в нем просите суд запросить документы.

Бывший муж поменял замки и в квартиру доступа нет. Говорит что будет тянуть три года, потом я уже ни чего сделать не смогу.
Юлия

Наивный )) СРОКИ восстанавливаются.

0
0
0
0
Юрист сказал, что без документов на квартиру или копий я не смогу подать заявление. Возможно ли по запросу суда поднять все бумаги или обязать бывшего мужа предоставить их в суде.
Юлия

Да, я об этом как раз и написала

Есть ли кто нибудь из юристов из Перми, кто может мне помочь.
Юлия

Если вам нужно помочь составить исковое — обращайтесь, пожалуйста в чат

0
0
0
0
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вам необходимо взять выписку из ЕГРП о регистрации права собственности на квартиру по её адресу, госпошлина 200 руб. Из данной выписки будет видно, кто собственник квартиры. Этого достаточно для обращения в суд с иском. Также можете взять кадастровый паспорт, если он был ранее изготовлен, там указана стоимость квартиры. из которой рассчитывается госпошлина. Если у вас есть совместные дети, то моежет просить суд признать за вами не 1\2 долю, а большую — 2/3 например.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 04.09.2018