Какие необходимо собрать документы для назначения детских пособий?

какие необходимо собрать документы для выплат детских пособий,но в разводе и временно не работаю

, анастасия, г. Екатеринбург
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия, сколько ребенку лет?

анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

Анастасия,около 5 лет

4года 10 месяцев

как матери одиночке вам платить ничего не будут, т. к. у вас в свидетельстве о рождении указан отец. можете оформить как малоимущие адресную помощь, 400р. -детские. необходимы справки о доходах семьи. если проживаете вдвоем с ребенком — то ваша справка о доходах, т. к. не работаете, то справка из центра занятости, что получаете пособие, или не стоите на учете и доходов не имеете. копи. трудовой книжки, свидетельства о рождении, о расторжении брака. а вообще подавайте на алименты на супруга. справка о составе семьи из паспортного стола