Как действовать, если мне угрожают коллекторы из-за невыплаты долга моим супругом?
Здравствуйте! Мой муж взял займ 7000т.р задержали оплату на два месяца мы не отказываемся его платить мы позвонили объяснили почему вовремя не погасили и теперь нам стали звонить и угрожать.Что нам делать?
, Елена, г. Челябинск
Владимир Павлов
Советовал бы Вам, вести запись телефонных переговоров с сотрудником на диктофон.
Начиная разговор с сотрудником, во первых попросите его представиться, сообщить должность, а также наименование компании которую он представляет (возможно с указанием контактных данных: телефон, адрес).
За оскорбление предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 5.61 КоаП.
За вымогательство предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 163 УК РФ
Обратиться с заявлением вы можете в полицию и прокуратуру.