Привлекут ли к ответственности соседку, которая построила будку для собаки под балконом?

Уважаемые юристы ,помогите пожалуйста!Живет в соседнем подъезде соседка она приютила собаку и сделала ей будку под балконом,к этой собаке со всех строек собирались все бездомные собаки и лежали на детской площадке в песочнице,по ночам лаяли.Все соседи звонили и я тоже в организацию по отлову,а когда собаки исчезли во всем осталась виновата у этой женщины я.Она начала меня оскорблять различными словами,угрожать.Я пыталась записать все на диктофон ,но не чего не получилось,так как кричит она только когда я иду с ребенком домой после прогулки на приличном от нее расстоянии,и без свидетелей.Если я на пишу заявление участковому без доказательств его примут?И привлекут ли ее к какой нибудь ответственности?

, Светлана, г. Рязань
Роман Архипов
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый вечер, Светлана! Вот что говорит Кодекс об административных правонарушениях РФ: статья 5.61 Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;

Заявление у Вас примут. Но без показаний свидетелей или видеозаписи соседка скорее всего отделается лишь профилактической беседой с участковым.