Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Хотят уволить

Здравствуйте!У меня такая ситуация:мне сначала предлагали уволиться по собственному желанию,после моего отказа мне дали ознакомиться с приказом и уведомлением о введение для меня неполного рабочего дня,приказ и уведомление прикрепляю.Начальник ЦПЗ не имеет ни какого образования,я по образованию инженер-механик. пожалуйста подскажите,как действовать в этой ситуации,что грозит при отказе от дальнейшей работы.

  • img010.jpg
  • img011.jpg
02 Июня 2013, 17:18, вопрос №93624 Александр, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Александр!

    Если по инициативе работодателя производятся изменения в организации
    производства и труда (изменения технологических или организационных
    условий) в целях поддержания и развития производства, сбыта продукции и
    сохранения трудового коллектива в период кризиса, то установление
    неполного рабочего дня или неполной рабочей недели будет обоснованным и
    законным мероприятием.

    В ст.74 указан срок, на который работодатель вправе установить неполную
    рабочую неделю или неполный рабочий день. Это срок до 6 месяцев. Если
    работник согласен работать в условиях неполного рабочего времени, то от
    него требуется собственноручная запись «согласен» заверенная личной
    росписью и датой. Если работник отказывается от продолжения работы в условиях неполного
    рабочего дня или неполной рабочей недели, то трудовой договор
    расторгается по инициативе работодателя в соответствии с п.2 ст.81 ТК, с
    предоставлением соответствующих гарантий и компенсаций.

    Всего доброго!

    03 Июня 2013, 00:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats