Обязан ли собственник оплатить штрафы ГИБДД до продажи транспортного средства?
Скажите пожайлуста,купил автомобиль но пока не перегистрировал на себя Свидетельство регистрации ТС на бывшем владельце...дома проверил на сайте гибдд у него несколько не оплаченных штрафов...обязан ли он оплатить их пока я не зарегистрировал авто на себя...так как мне это ненужно я считаю раз авто зарегистрировано на него он должен оплать свои штрафы сам...как мне поступить в этом случае?
, Вячеслав, г. Саранск
Юрий Колковский
Вячеслав, все штрафы «привязаны» к собственнику машины, а не к машине и не передаются вместе с правом собственности на автомобиль. Т.е. в Ваш адрес невозможно выставить требование об уплате штрафа, который был выписан ДО даты приобретения Вами автомобиля.