Возможно ли одновременно работать на постоянном месте работы по т/д и быть зарегистрированным ИП?

Добрый день!

Возможно ли одновременно работать на постоянном месте работы по трудовому договору и быть зарегистрированным ИП?

Какие могут возникнуть сложности?

Как в таком случае платить налоги?

, Михаил, г. Москва
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте, да можете, на основном месте работе, если работодатель налоговый агент, то он за Вас уплачивает налог 13% и делает другие отчисления, а по поводу ИП, это Вы уже самостоятельно уплачиваете налоги, в зависимости от того, какую систему налогооблажения выбрали + ПФР