Как получить паспорт, переданный в военкомат, чтобы совершить перелет?

Здравствуйте, мне позвонили сегодня из вуза, и сказали что через 32 часа я должен положить им на стол аттестат. Вуз находится на другом конце России. Я могу туда прилететь рейсом на 11:30, но как назло - отдал паспорт военкомату на оформление военного билета. Я просто обязан лететь туда. Как мне вытащить паспорт? Идти туда завтра утром.

, Максим, г. Якутск

Максим, ну тут два варианта — либо идти в военкомат и умолять временно на сутки отдать паспорт, либо чтобы кто-то оттуда привез аттестат. Других-то вариантов нет. Идите прямо к военкому на прием и говорите, что решается судьба. Думаю, что он не будет слишком возражать. Но учтите, что законных оснований для того, чтобы он Вам отдал паспорт в принципе нет, поэтому ведите себя соответствующим образом. Надеюсь, что у Вас получится.