Как себя обезопасить при оформлении на себя кредита, полученного для другого человека?
Кредит взяла для другого человека (она моя начальница) на три года суммой в Двести тысяч рублей. Как себя обезапасить.Что делать?
, Валентина,
Владимир Павлов
Валентина, в такой ситуации например можно попросить вашу начальницу подписать договор займа (вы займодавец — она заемщик) на срок, сумму кредита, а также процентов, аналогичных Вашему кредитному договору с банком. Также к нему составьте расписку о передаче-получении денежных средств по данному договору займа. Расписку и один экземпляр договора храните у себя, до момента возврата денежных средств Вам от начальницы. Расписку не отдавать при любом предлоге, до момента возврата денежных средств.