8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности работодателя при прерванном трудовом стаже?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста. Устроилась в своем городе в дилерскую компанию Спб как бы "с испытательным сроком" по договору подряда со сроком с 19.01.2015г. по 30.04.2015г., потом заключили второй договор подряда, как бы "с продлением испытательного срока" с 05.05.2015г. по 31.05.2015г. На словах это было так, что это такой вид договора для "испытуемых". Понятно, что я сама виновата, подписав такой договор, не разобравшись в его особенностях. Суть в том, что когда пришло время моего ухода в отпуск (я то отсчитывала пол года отработанных мною с 19.01.2015г., чтобы пойти в отпуск с отпускными), выяснилось, что мои пол года начили свой отсчет с 01.06.2015г., собственно только с этого момента был подписан трудовой договор. Вопрос мой в том, что правильно ли я поняла, что отпускных мне «теперь не видать, как своих ушей», т.к. по особенностям договора подряда они не начисляются?? И второе – что же тогда с трудовым стажем?? Получается, что у меня образовался прерванный трудовой стаж, запись в трудовой теперь будет стоять с 01.06.2015г.?? Правильно ли я поняла и есть ли возможность что-то сделать, как-то привлечь работодателя хотя бы за трудовой стаж?

Спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Якутск
Андрей Воропаев
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

по особенностям договора подряда они не начисляются??
Юлия

совершенно верно. кроме этого по договору подряда отпуск вообще не предусмотрен.

И второе – что же тогда с трудовым стажем??
Юлия

Трудовой стаж будет исчисляться с момента заключения трудового договора.

Время, проработанное по гражданско-правовому договору в трудовой стаж не засчитывается.

как-то привлечь работодателя хотя бы за трудовой стаж?
Юлия

Можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру с заявлением о нарушении трудового законодательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно мне прервать контракт и есть вероятность, что меня уволят
Здравствуйте, такой вопрос от военкомата призван добровольцем по контракту на год 1 августа 2024года, контракт заканчивается в мае 55 лет. Возможно мне прервать контракт и есть вероятность , что меня уволят . Спасибо
, вопрос №4096712, Игорь, г. Москва
Военное право
Моего сына контузило имеет он право прервать контракт
Моего сына контузило имеет он право прервать контракт
, вопрос №4096549, Юлиия, г. Иркутск
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2018