Выделение истцу доли общего имущества супругов

добрый вечер подскажите пожалуйста. На супруга подали иск в суд о том что он должен истцу выплатить сумму денег т.к. у супруга нет никакого имущества и выяснили что на меня оформлена машина. Суд принимает решение предварительное, что 1/2 доли машины с меня взыскать, но с супругом мы не проживаем уже 5 месяцев но не разведены, а машину я приобрела пару месяцев назад.... Впереди суд,что делать и как мне вести себя на суде что говорить. Платить иск он не отказывается но на суд придти не может нет в городе.

, Ирина, г. Хабаровск

Добрый день!

Статья 38. СК РФ Раздел общего имущества супругов

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

В: Вам необходимо доказать раздельное проживание (прекращение семейных отношений) и факт того, что машина куплена в этот период на Ваши средства. (договор купли продажи).

Успехов!