Какая ответственность грозит за избиение беременной женщины двумя людьми?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что грозит двум женщинам по закону, которые избили беременную женщину и она сейчас лежит на сохранении в больнице

, карина,
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Карина, всё зависит от степени тяжести телесных повреждений, тут сложно сказать без таких сведений, но это однозначно уголовно наказуемо

Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте Карина, вопрос содержит в себе мало информации, вариантов может быть множество. Если Вы имели ввиду на счет беременности, то вполне возможно ч. 1 ст. 111 УК РФ при наличии причинно-следственной связи между деянием и наступившими последствиями.

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Но еще раз повторюсь, вариантов может быть множество, нужно знать конкретные обстоятельства произошедшего.

Надеюсь мой ответ смог прояснить для Вас данную ситуацию. Желаю удачи!!!