Какие я могу получать выплаты за первого ребенка, если работаю?

Здравствуйте. Я работаю, жена не работает. Мы получили единовременную выплату и подали на ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. У меня зарплата 10-12 тыс. руб. Можем ли мы ещё куда-то обратиться за какой нибудь выплатой, помощью или льготами?

, Раиль, г. Тюмень
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Раиль, здравствуйте.

Попробуйте обратиться в соцзащиту по месту жительства, жене можно оформить пособие по уходу за ребенком, также если у Вас среднедушевой доход семьи окажется меньше прожиточного минимума, то Вы имеете право оформить дополнительные пособия, в каждом конкретном регионе — свои пособия могут быть, так же узнайте про бесплатную молочную кухню.