Как прекратить обращения коллекторов по поводу долга?

Остался небольшой долг перед банком, в районе 11 000 рублей. Это была комиссия за снятие средств. через 8 месяцев объявляются коллектора и просят 30 000 рублей. Готов оплатить банку 11 000 рублей, без начисленных процентов за это время.

Как это сделать?

, Кирилл, г. Новосибирск

Уважаемый Кирилл!

через 8 месяцев объявляются коллектора
Кирилл

Если банк в письменной форме не извещал Вас о передаче долга коллекторам, имеете право выплатить долг первоначальному кредитору (банку).

3. ст.382 ГК РФ Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся
переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск
вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство
должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору,
произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

Платите по реквизитам банка.

Кирилл
Клиент, г. Новосибирск

Банк не хочет сообщать текущую сумму долга. А если и сообщит, предположим, то она будет уже с процентами. Как выяснить сумму долга без накруток?

Банк не хочет сообщать текущую сумму долга.
Кирилл

Странная позиция.Пошлите им письменный запрос.

. Как выяснить сумму долга без накруток?
Кирилл

У Вас на руках должен быть кредитный договор со всеми условиями, график платежей, квитанции об оплате. Может, сами сможете посчитать? Совсем «без накруток» не получится, скорее всего, раз Вы просрочили платежи.