Возмещение ущерба по суброгации (КАСКО)
ДТП произошло в конце 2012 года. Я виновник. У меня осаго. У потерпевшего каско. На вид ремонт у потерпевшего на 30-40 тыс. руб. поэтому забыл, т.к. осаго покрывает.
В 2015 году СК в которой потерпевший был застрахован подала в суд на виновника о возмещении ущерба. Ремонт был произведен на СТОА по направлению СК. Стоимость ремонта 200 тыс.руб.
исковые требования 80 тыс.руб.
Суд в ходотайстве о проведении судебной экспертизы отказал, вынес решение иск удовлетворить полностью.
Есть независимая экспертиза по акту осмотра СК, стоимость ремонта в ней 130 тыс. руб. (экспертиза произведена после вынесения решения судом).
Какие могут быть действия с моей стороны на данный момент? Время на апелляцию еще есть.
- решен.zip
В судах общей юрисдикции и не требуется вносить на депозит суда деньги для экспертов, так что отказ не в этом.
Кроме того, а на основании каких данных вы производили экспертизу?
Суд сказал, что не представлено доказательств о внесении денежных средств на счет суда для экспертизы и не представлено ходатайство об освобождении или уменьшении суммы (Статья 96 ГПК).
Независимая экспертиза произведена на основании акта осмотра(который делала СК) и калькуляции от автосервиса.
В экспертизе в разы уменьшена стоимость запчастей, а вот стоимость работ увеличена, в итоге получается все равно меньше.