Возможно ли на законных основаниях не оформлять супруга как работника ИП?

Добрый день.

ИП на ЕНВД, 2 торговые точки.

По одной точке - работает сам ИП, по второй- муж ИП.

Возможно ли на законных основаниях не оформлять супруга как работника в Фондах и налоговой?

, наталья, г. Тула
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

Нет, на законных нельзя.Доходы, начисленные работникам организации в виде выплат и вознаграждений в рамках трудовых отношений и по гражданско-правовым договорам, облагают взносами во внебюджетные фонды.

Удачи! Возникли вопросы? Пишите! Звоните!