Как должна производиться оплата труда несовершеннолетнего?

Мой ребёнка работал не офицально без договора.как должны произвести с ним расчет.и в каком сроке

, Наталья Лунькова, г. Тверь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Оплта труда несавершенголетнего ребенка Мой ребёнка работал не официально без договора.как должны произвести с ним расчет.и в каком сроке
Наталья

Добрый день!

В соответствии с трудовым законодательством фактические трудовые отношения возникают когда работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя и на таких работников полностью распространяется трудовое законодательство, расчёт с работником должен быть произведён в день увольнения (т.е. в последний день работы), при этом работодатель должен выплатить полностью сумму с которой он согласен и которую не оспаривает, остальные суммы, если есть разногласия могут взысканы в судебном порядке или через трудовую инспекцию.