8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать документы на переиндексацию алиментов?

У меня такая ситуация,подала на алименты. Исполнительный лист от 16 сентября 2010 года.Выплаты назначены в твердой денежной сумме 5 тысяч рублей ежемесячно. Как я могу подать на переиндексацию алиментов,если плательщик находится в другом городе. Расскажите, пожалуйста, как это можно сделать. Большое спасибо!

, Ольга,
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Ольга!

В силу ст. 117. СК РФ судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ в случае, установленном частью 1 статьи 9 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации.

Таким образом, Вам нужно обратиться с заявлением об индексации размера алиментов к судебному приставу-исполнителю или организацию в которой работает должник. Заявительный порядок является не обязательным, бухгалтерия организации должна самостоятельно производить индексацию. Попробуйте позвонить по месту работы должника и заявите свое требование, сошлитесь на вышеуказанную норму закона!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Исполнительное производство запустили, мне пришло уведомление через госуслуги, в документе о постановлении
Добрый день! 22.02.24г. я получила судебный приказ на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка. 06.03.24г. заполнила необходимые заявления, копии необходимых документов и вместе с приказом отдала в ОСП. Исполнительное производство запустили, мне пришло уведомление через госуслуги, в документе о постановлении мной были выявлены фактические ошибки (в индексе адреса должника, неправильный номер моей квартиры, лицо, на которого взыскиваются алименты указаны мои ФИО, но дата рождения ребенка), через госуслуги я подала заявление на исправление этих ошибок. Заявление было принято, ошибки в адресах исправили, кроме фио и даты рождения. После этого пришел ответ, постановление об отказе в удовлетворении заявления. я снова сделала запрос через госуслуги. Ответа нет. В банке исполнительных производств значится, что ИП приостановлено и причина не указана. Т.к. по телефонам ОСП ни по одному не дозвониться, у дежурного пристава информация, что ИП не остановлено, действующее, больше мне ничего не могли сказать. Мне вообще не понятен отказ, сам текст отказа и по какой причине. Прилагаю файлы документов, которые я сдавала и что мне приходило.
, вопрос №4058202, Анастасия Снурникова, г. Красноярск
Трудовое право
Муж подал заявление 5 марта, что с 6 марта 2024 года уходит в отпуск по уходу за ребёнком и на выплаты до 1, 5 года
Здравствуйте. Муж подал заявление 5 марта, что с 6 марта 2024 года уходит в отпуск по уходу за ребёнком и на выплаты до 1,5 года . Работадатель до сих пор не подал документы в Пенсионный фонд. До бухгалтерии не дозвониться. Как быть?
, вопрос №4058122, Мария, г. Якутск
Социальное обеспечение
Когда училась в медицинском пыталась подать документы чтобы получать пенсию по потери кормильца подула все
Я гражданка ДНР моя мать умерла в 2017 г. когда училась в медицинском пыталась подать документы чтобы получать пенсию по потери кормильца подула все документы но пенсия не приходило сейчас живу в Крыму в городе Симферополь хочу подать документы на пенсию по потере кормильца положены ли мне выплаты за все то время которое я не получала пенсию
, вопрос №4057521, Анастасия, г. Москва
Алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты на него и на себя, муж говорит что ему тогда со всеми жить будет не на что, сколько и каму будут начисляться алименты в нашем случае, с его зарплаты 80тыс
, вопрос №4057021, Татьяна, п. Тульский
Нотариат
Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством?
После смерти старшего родного брата осталась квартира. Жены и детей у него нет. Младший брат в силу своей мобильности и хитрости уже подал документы на вступление в наследство. Хочу претендовать на свою долю. Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством? Может есть единая база где уже есть это наториальное дело и меня могут просто туда внести как претендента на имущество?
, вопрос №4056087, Татьяна Железова, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2018