8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли взыскание дополнительных средств при возврате кредитного долга?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

У меня проблема: 7.08.2015 я взял кредит в "Лето банк" банке на сумму 200 000 тыс., из которой мне на руки дали только 150 000 тыс., а 50 000 тыс положили в накопительный вклад. Сказали, что смогу снять их через три месяца, так как они посмотрят за это время, чтобы я платил без просрочек.

10.08.2015 я поехал в отделение банка с целью возврата кредита, так как он мне не понадобился. Хотел написать заявление о возврате кредита в данный срок, но они мне не дали написать такое заявление. Сказали, что могу только написать заявление о досрочном погашении, и насчитали мне сумму долга, который я должен им вернуть в 251 000 тыс.

И еще, когда одобрили сказали, что одобрили 205 000 тыс, на что 5 000 ушли на оплату страховки, с чего я им должен 50 000 тысяч?

Показать полностью
, Алексей, г. Орск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
хотел написать заявление о возврате кредита, но они мне не дали написать такое заявление, сказали что могу только написать заявление о досрочном погашении,
Алексей

На самом деле это одно и тоже. Название заявления не имеет существенного значения. Если Вам на руки банк выдал денежные средства, то со своей стороны, банк обязательства выполнил, независимо от того, пригодились Вам эти деньги или нет.

Вы, безусловно, имеете право досрочно погасить задолженность перед банком. Условия досрочного расторжения указаны в договоре, который необходимо внимательно изучить. Из представленной Вами информации сложно понять, на каком основании банк указывает на задолженность в указанном размере (возможно за это время уже «набежали» проценты за пользование кредитом).

Вам в любом случае, чтобы не терять время (ибо чем дольше Вы ждете, тем больше начисляются проценты за пользование кредитными средствами), нужно как можно быстрее подать заявление о досрочном погашении долга, перечислить средства и добиться скорейшего принятия этого погашения. Если у Вас есть претензии к банку, Вы можете составить их отдельно и потребовать возврата незаконно удержанной (или уплаченной по требованию банка) суммы (если такая имеется) и обратиться в суд.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Орск

нет, это не проценты а сумма страхования,которая они сказали не пересчитывается,получается они взяли сумму за 4 года на который взят кредит?это же не правильно!?

Неправильно. С этим можно спорить. К тому же это навязывание услуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 06.09.2018